الجيش السوري الإلكتروني يخترق موقع Viber

Syrian-Electronic-army-defaced-viber

قام الجيش السوري الإلكتروني بإختراق جزئي لموقع تطبيق الدردشة و التواصل الفوري الشهير فايبر، حيث استهدف صفحة الدعم الفني و قام بمسح محتواها و وضع شعاره عليها. إلا أن باقي صفحات الموقع لاتزال تعمل بشكل طبيعي.

ونشر الجيش السوري الإلكتروني رسالة على الصفحة المخترقة موجهة إلى مستخدمي تطبيق فايبر، حيث تدعي الرسالة أن التطبيق الإسرائيلي يتجسس ويراقب المستخدمين.

واعترفت الرسالة أن الجيش السوري الإلكتروني لم يتمكن من إختراق كامل نظم خدمة فايبر، لكن أكدت أنها مصممة للتجسس والمراقبة.

و نشر القراصنة مجموعة من أسماء و أرقام هواتف و عناوين البريد الإلكتروني العائدة لإدارة الموقع، و قالوا أنهم نجحوا بتحميل بعض النسخ الإحتياطية.

كما ونشروا لقطة شاشة ( في الأسفل ) تحوي أرقام هواتف و بلدان و عناوين IP و تواريخ التسجيل و رمز التعريف المميز UDID وغيرها من التفاصيل لبعض المستخدمين. ومن هنا يمكن تحميلها بشكل كامل وعالي الدقة.

ونشر الجيش السوري الإلكتروني تغريدة من حسابه الرسمي على تويتر ينصح بها مستخدمي تطبيق فايبر بمسحه.

يأتي هذا الإختراق بعد يومين من إختراق قواعد بيانات تطبيق الدردشة الشهير أيضاَ Tango و تسريب 1.5 تيرابايت من البيانات عن المستخدمين والمحادثات التي دارت بين ملايين مستخدمي التطبيق.

وقبل إختراق Tango، قام الجيش السوري الإلكتروني أيضاً بإختراق قواعد بيانات موقع TrueCaller المطور لتطبيق يعمل كقاعدة بيانات كبيرة تسمح لأي شخص أن يعرف اسم صاحب أي رقم هاتف حول العالم من خلال إرسال محتوى دفاتر عناوين كل المستخدمين المشتركين في الخدمة و سربوا أكثر من 400 غيغابايت من قواعد البيانات مع تفاصيلها كأسم المستخدم والمضيف وكلمات المرور.

يذكر أن مالك الشركة المطورة لتطبيق فايبر  هو الإسرائيلي تالمون مارك ولديه خلفية تقنية عالية في التجسس من خلال عمله في وزارة الدفاع الإسرائيلية لمدة أربع سنوات كمسؤول عن المعلومات في القيادة المركزية وتخرج بدرجة امتياز من جامعة تل أبيب و يحمل شهادة في علوم و إدارة الحاسب.

المصدر

viber hacked

 

وهنا قائمة بأسماء المسؤولين عن الموقع مع عناوين بريدهم الإلكتروني و أرقام هواتفهم

Phone number Email Full name

972502486664 eyal@viber.com Eyal glass

972505508090 matanc@viber.com Matan cohen

972522994257 boaz@viber.com Boaz

972542100122 ran@viber.com Ran shalgi

972544265677 oleg@viber.com Oleg miroshenko

972544555055 dolev@viber.com Dolev sakali

972544567967 angelica@viber.com Angelica mabalot

972546101310 yael@viber.com Yael derei

972546936340 sunny@viber.com sunny

972547594445 frieda@viber.com Frieda

972547668548 anna@viber.com Anna vileshina